Ряд документов «дела Тимошенко» датирован несуществующим числом. У следователя нет календаря?

Ряд документов по делу Юлии Тимошенко датирована 31 апреля, которого нет в календаре. Об этом заявил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк, говоря о безосновательности доводов обвинения по делу, - сообщает «Украинская правда».

По словам адвоката, в частности, речь идет о протоколах осмотра некоторых документов и постановление о присоединении их к делу.

Он сказал, что не считает проблему технической, поскольку она не единична.

По словам адвоката, "эти четыре документа были составлены старшим следователем по особо важным делам".

"Все документы, какие были осмотрены и приобщены 31 апреля, являются недопустимыми доказательствами", - заявил Плахотнюк.

При этом он добавил, что считает ничтожными экспертные заключения, а также промежуточные и комиссионные справки относительно вероятного нанесения ущерба Тимошенко НАК "Нефтегаз Украины" поскольку в материалах дела отсутствует первичная бухгалтерская документация НАКа, которой должны пользоваться эксперты для того, чтобы сделать такие выводы.

Он также напомнил, что к делу не был приложен ряд документов, по мнению защиты, оправдывающих Тимошенко.

Также на протяжении своего четырехчасового выступления на дебатах Плахотнюк обосновывал несостоятельность обвинений против Тимошенко относительно невыгодности газовых контрактов.

Кроме того, он в очередной раз остановился на необъективности суда.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи