«Регионалы» сегодня еще раз обсудят текст Универсала

Сегодня Партия регионов проведет заседание политсовета, чтобы обсудить новые компромиссные формулировки проекта Универсала национального единства.

Об этом вчера на выходе из секретариата Президента Украины сообщила заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева, сообщает "Украинская правда".

Она отметила, что вчера "переговоры не закончились особым продвижением вперед".

"Мы сидим, говорим, меняем формулировки в универсале, но договоренности не достигаем", - сказала она.

Р. Богатырева сообщила, что конфликтными остаются темы НАТО, языка и единой поместной церкви.

"Сегодня мы говорили о проекте универсала, который с утра утвердил политсовет Партии регионов. Разночтения не сняты. Как было несколько пунктов несогласованной редакции, так они остались, и сейчас", - сказала Богатырева.

Народный депутат сообщила, что "во вторник сначала происходила встреча рабочей группы по доработке Универсала вместе с Президентом Ющенко, а потом отдельно - заседания рабочей группы".

Р.Богатырева вместе с другой представительницей Партии регионов Еленой Лукаш ушла из помещения Секретариата Президента в час ночи.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи