Луценко поступали предложения «от самых влиятельных игроков фракции Регионов» остаться в прави

Вчера в Севастополе исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что влиятельные представители Партии регионов предлагают ему остаться на занимаемой должности в правительстве лидера ПР Виктора Януковича. Об этом он сообщил на брифинге в аэропорту Бельбек, пишет Газета КоммерсантЪ-Украина"

На брифинге в очередной раз Ю. Луценко отметил, что не будет работать во главе Министерства внутренних дел, если премьер-министром Украины станет лидер Партии регионов. «Я подтверждаю: я не буду членом Кабинета министров Януковича. Если Янукович является символом той политической силы, которая противоположна мне по политическим и моральным убеждениям, я не должен входить в это правительство», -сказал он. При этом господин Луценко отметил, что к нему поступали предложения «от самых влиятельных игроков фракции Регионов» остаться во главе МВД.

В свою очередь, член фракции ПР Евгений Кушнарев опроверг информацию о том, что «регионалы» предлагали Луценко остаться на занимаемой должности в правительстве лидера Януковича . «Категорически отрицаю. Это что-то из области фантастики. Такого не было, потому что не могло быть вообще»,– заявил он.

Также, Ю. Луценко сообщил, что в настоящее время милиция работает над раскрытием совершенных в 1990-х на территории Автономной республики Крым (АРК) громких преступлений. По словам главы МВД, в них фигурируют отдельные депутаты Верховного совета АРК.

Целью рабочего визита Юрия Луценко в Крым была проверка работы и условий жизни военнослужащих внутренних войск, направленных на полуостров в июле текущего года для обеспечения общественного порядка во время курортного сезона. По словам главы МВД, он лично убедился, что «солдаты нормально размещены, нормально несут службу».

В ходе поездки, Ю Луценко подчеркнул, что целью его визита в Крым «не является запугивание уважаемых депутатов крымского парламента». «В большинстве своем это достойные люди, представляющие, так или иначе, интересы крымчан, – уверен он. – Тем не менее, как и в каждом стаде, затесываются соответствующие овцы. Этим овцам есть, о чем задуматься. Интерес к ним ни у меня, ни у ведомства не пропал. В ближайшее время это будет заметно».

в-в

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи