"Регионалы", проиграв выборы, вынудили уйти в отставку победившего кандидата. Будут перевыборы

Анатолий Томчук, победивший на выборах председателя сельского совета Понятовки Раздельнянского района Одесской области, под давлением активистов Партии регионов написал заявление об отставке, согласившись таким образом на перевыборы. Об этом сообщил источник в сельсовете, - передают «Комментарии».

По его данным источника, после поражения кандидата от ПР Николая Грекова представители Партии регионов "уговорили" вновь избранного председателя сельского совета подать в отставку. Сперва проигравший "регионал" подал иск в Раздельнянский районный суд, однако судебное разбирательство проиграл. Тогда вчера, поздно ночью, в село приехала целая делегация от ПР, в которую, по словам источника, входил глава Раздельнянского райсовета Сергей Крылов, депутат Одесского областного совета Александр Пресман и некий депутат Верховной Рады, имя которого «никто не запомнил».

Председателю предложили написать отказ от должности, и, вступив в Партию регионов, участвовать в повторных выборах. В противном случае «регионалы» пригрозили Анатолию Томчуку длительными судебными разбирательством. В результате победитель согласился на вариант с отказом от должности. Повторные выборы назначены на 20 ноября.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи