Политсовет Партии Регионов создал свой «Универсал», и Янукович подпишет только его

Политсовет Партии регионов проголосовал проект текста Универсала национального единства, который может подписать Виктор Янукович. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинскую правду".

Как сообщил член фракции Сергей Кивалов, таким образом утвержден вариант, который должен отстаивать Янукович на переговорах с Виктором Ющенко.

«Подписать какой-то другой вариант, кроме того, который утвердила фракция, он не может», - сказал депутат.

В проекте Универсала, утвержденном Партией регионов, предлагается два варианта определения отношений с НАТО: основной вариант и компромиссный вариант, которые сильно не отличаются. Изменены вопросы о церкви, об отношениях с Россией.

Вопрос языка в Универсале «регионального» образца звучит так: «Утверждение статуса украинского языка как государственного. Гарантирование, с учетом традиций и жизненных потребностей, свободного развития, использование и защиты русского и других родных для граждан Украины языков согласно Конституции и Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств».

В целом план действий в Универсале "регионалов" предусматривает 27 пунктов. В проекте документа сказано, что положения этого Универсала могут быть положены в основу коалиционного соглашения и программы деятельности Кабинета министров.

р-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи