Юрий Ехануров согласился быть премьер-министром

Юрий Ехануров, отвечая на вопрос о том, готов ли он работать в новом правительстве, ответил: "Если буду Премьером - да", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

Комментируя процессы, происходящие в украинской политике, он подчеркнул, что сейчас тяжело делать какие-либо прогнозы относительно развития ситуации, в частности, из-за того, что до сих пор продолжается переговорный процесс между политическими силами.

По словам Ю.Еханурова, в данном случае Президент Украины "поднял планку на такой высокий уровень, что каждая политическая сила должна решить: либо отказаться от своих сомнительных политических лозунгов ради Украины, либо же продолжать на них настаивать и рвать Украину на части". Премьер считает, что именно по этой причине переговоры между политическими силами "проходят в такой сложной обстановке".

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи