У «Поры» есть доказательства шантажа «регионалов» через Кремль

Сегодня Гражданская партия «Пора» заявила о шантаже, который использует Партия регионов, Председатель Верховной Рады Александр Мороз и Президент России Владимир Путин. Такое заявление было озвучено сегодня во время экстренного брифинга «Политический шантаж во время Круглого стола, созванного Президентом Украины», в пресс-центре УНИАН. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Пора».

Член Политсовета Андрей Юсов заявил, что «согласно информации источника «Поры», Партия регионов угрожает, что в случае обнародовании Указа о роспуске парламента, семь областных советов совместно с Антикризисной коалицией не признают этого указа, провоцируя, тем самым, сепаратизм и общую дестабилизацию в стране».

А. Юсов отметил, что «Пора» готова обнародовать источник имеющейся у них информации, в том случае, если Партия Регионов начнет выяснять с «Порой» отношения в юридической плоскости.

«В переговорах с Президентом представители Партии Регионов ведут себя как политические террористы, как известно в цивилизованной стране с террористами переговоров не ведут, тем более не выполняют их требований», - заявил он.

В свою очередь, член политсовета «Пора» Евгений Золотарев заявил, что Гражданская партия «Пора» имеет доказательства того, что действия политических шантажистов координируются Кремлем. В частности, Е. Золотарев отметил, что по информации источника «Поры», на неформальном саммите Президент России Владимир Путин заявил: «Целостность Украины напрямую зависит от формата будущей правительственной коалиции».

«Мы имеем дело с Международным консорциумом шантажистов в составе украинских акционеров – Партии Регионов и Александра Мороза, но контрольный пакет этого консорциума принадлежит Кремлю», - сказал он.

В ходе брифинга, председатель Информационно-аналитического департамента «Поры» Сергей Таран сделал заявление, в котором были отмечены требования «Поры».

Прежде всего «Пора» требует от Партии регионов не ставить под сомнение Конституцию и законные решения Президента. Также «Пора» призывает Президента Украины Виктора Ющенко «принять решительные меры по защите Конституции и обеспечить привлечение к уголовной ответственности лиц, которые будут ставить под сомнение территориальную целостность Украины». В третьих – призыв к ЦИК в случае публичных действий, направленных на непризнание Конституции Украины, не регистрировать ПР, как субъект избирательного процесса на досрочных выборах в Верховной Раде.

«Проблема политического шантажа не существовала бы в Украине, если бы украинские правоохранительные органы своевременно реагировали на информацию о подкупе политиков и запугивания политических оппонентов», - резюмировал господин Таран

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи