Янукович готов отобрать льготы у депутатов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович проголосует за отмену льгот для народных депутатов, если такой вопрос будет внесен в повестку дня. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

В.Янукович отметил, что он не может отвечать за всех народных депутатов, и каждый из них определится сам, когда этот вопрос будет рассматриваться в зале Верховной Рады. "Если вы спросите меня лично, то я проголосую за отмену льгот", - сказал он.

Напомним, с инициативой отменить льготы для народных депутатов выступила сегодня лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Решительную настроенность представителей своего блока она объяснила тем, что 25 июля в регламентный комитет парламента официально поступило письмо, предполагающее корректировку сметы Верховной Рады. По словам Ю.Тимошенко, документ предусматривает выделение дополнительных 2 млн.грн. на транспортные услуги и другие льготы для нардепов, 1 млн.грн. - на авиаперелеты спикера Александра Мороза, и еще около 5 млн.грн. - на оздоровление парламентариев.

Сам А.Мороз заявил, что поддерживает инициативу Ю.Тимошенко, но заметил, что именно фракция БЮТ внесла наибольшее количество заявок на внесение в смету расходов.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи