РЕТРО-ХИТ. Янукович о людях и «людишках»

«Людишками» назвал в 1998 году губернатор Донецкой области Виктор Янукович тех, кто жаловался в Антимонопольный комитет на незаконно введенную в области  5% наценку на алкоголь и табачные изделия. Соответствующая статья  со словами В. Януковича опубликована в газете  «Жизнь».

Рассказывая о своей встрече с президентом Леонидом Кучмой, В. Янукович сказал:

«Говорили мы и о пресловутых 5 процентах наценки на алкогольные напитки и на табачные изделия, с помощью которых решаются многие проблемы ветеранов. Но находятся в области люди, которые твердят о том, что мера эта сомнительна, что наценка на алкоголь и табачные изделия незаконна. Я бы хотел видеть этих людей. Пусть они придут на встречу со мной, или с ветеранами. Я могу задать им встречный            вопрос: почему не выполняется закон о статусе ветеранов.  И что самое интересное, не жалуются люди, которые переплачивают эти несчастные 5 процентов. В Антимонопольный комитет все время жалуются людишки, иного слова я не подберу, которые постоянно будируют этот вопрос».

Для увеличения нажмите на изображение

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи