Прокуратура незаконным путем получила результаты моего обследования - Луценко

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что прокуратура незаконным путем получила результаты его обследования и разглашает его диагноз в суде.

Об этом он сказал на судебном заседании во вторник, пишет "Украинская правда".

По мнению Луценко, именно прокуратура заказывала дополнительное обследование его состояния здоровья, о чем свидетельствует то, что прокуроры цитировали часть его диагноза в суде.

Он отметил, что данные документы являются секретными и поинтересовался, откуда их могли взять прокуроры.

"Теперь я хочу увидеть, на чем основывается эта гоп-компания", - сказал Луценко, подчеркнув, что документы из его диагноза хранятся в СИЗО.

"Я хочу узнать, почему прокурор не предоставляет документы о состоянии моего здоровья? Как я могу комментировать здесь очередной маразм прокуратуры, если я не знаю, на чем это основано?", - возмутился он.

Также Луценко отметил, что цитирование его диагноза во время судебного заседания является преступлением.

"Они понимают это, и это видно по тому, как эти мыши затихли", - сказал он.

В свою очередь жена Луценко Ирина обратилась к прокурорам: "Пацаны, давайте доказательства. Мы показывали документы, а вы?"

Кроме того Луценко отметил, что его диагнозы с каждым обследованием становятся "все лучше и лучше".

По его словам, таким образом, Лукьяновское СИЗО может "подорвать бизнес" таких лечебных центров, как Баден-Баден, Карловы Вары и Трускавец.

"Единственное: подлецов-прокуроров на всех не хватит, а это обязательно входит в лечение. Но в этом поможет Верховная Рада, которая на следующий год хочет увеличить финансирование прокуратуры на 50%. Это все для профилактики и лечения печенок наших граждан и гостей страны", - сказал экс-министр.

На судебном заседании сторона защиты внесла ходатайство о смене меры пресечения для Луценко, учитывая его тяжелое состояние.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи