Янукович предложит ВР ввести в Украине смешанную систему выборов в парламент - министр юстиции

Президент Виктор Янукович предложит Верховной Раде ввести в Украине смешанную систему выборов в парламент.

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович в эфире телеканала ICTV, - пишет «Украинская правда».

"Избирательная система будет такой, какой ее примет парламент", - отметил чиновник.

"А если вы хотите спросить: какую избирательную систему предложит президент Украины? Он на этот вопрос ответил очень давно. Он предложит парламенту проект закона, где будет предусмотрена смешанная избирательная система", - уточнил Ларинович.

"Поменяется ли предложение президента относительно избирательной системы? Ответ: нет", - уточнил министр.

"Думаю, что вы знаете неплохо президента Украины, если он пришел к какой-то точке зрения и аргументировано ее предложил, то будет ее придерживаться", - добавил он.

Лавринович также уточнил, что "Венецианская комиссия, когда принимала кодекс надлежащего поведения на выборах, отметила, что при соблюдении основных принципов проведения избирательной компании, вопросы избирательной системы являются правом каждой страны, и они не является предметом для рассмотрения Венецианской комиссии".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи