Никаких "конкретных цифр и параметров" в переговорах с Януковичем не достигнуто - "Газпром"

Российская и украинская сторона пока не договорились о пересмотре контракта, переговоры будут продолжены в самое ближайшее время.

Об этом заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, комментируя заявление премьера Украины Николая Азарова о договоренностях по газовому вопросу, пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-украина".

Ранее в понедельник украинский чиновник заявил, что стороны договорились о пересмотре контрактов от 2009 года и что Россия также согласилась на создание трехстороннего газотранспортного консорциума с Украиной и ЕС.

"На данный момент никаких договоренностей об изменении условий контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом" нет", - заявил Куприянов.

"Вместе с тем, на переговорах, состоявшихся в минувшие выходные, позиции по вопросам газового сотрудничества удалось сблизить. Впереди еще очень большая работа. Переговоры будут продолжены, в том числе и на этой неделе", - добавил он.

Как известно, в минувшую субботу президент Украины Виктор Янукович во время визита в Россию обсуждал энергетическую тематику с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Более того, глава "Газпрома" Алексей Миллер вчера в своей колонке на официальном сайте компании прямо заявил: «Да, прогресс есть, но говорить о каких-то конкретных цифрах и параметрах сегодня рано. Скорее уместно говорить об общем видении подходов к рассмотрению и решению вопросов газового сотрудничества... Мы договорились о том, что очередная рабочая встреча с нашими украинскими друзьями состоится до конца этой недели».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи