Регионалы сами на компромисс не идут, и у Ющенко его не видят

Представители рабочей группы планируют закончить уточнять окончательный текст "Универсала национального единения" до обеда пятницы.

Об этом заявила член политсовета Партии регионов Раиса Богатырева, сообщает "Украинская правда"

"Сейчас представители рабочей группы занимаются окончательным доведением документа до подписания, и где-то после обеда такой документ будет готов", - сказала она журналистам в пятницу.

При этом, по словам Богатыревой, о новом формате коалиции не говорится, даже если кто-то из участников "круглого стола" не подпишет указанный документ.

"Это абсолютно не означает, что будет новая коалиция. Если даже подписей через какие-то вопросы там не будет, это не означает, что коалиция, созданная в Верховной Раде, прекратит свое существование", - объяснила Богатирева.

По ее словам, соглашение, подписанное антикризисной коалицией, четко определяет направления внешнего и внутреннего политического курса Украины, ведь нельзя говорить о том, что отсутствие подписей кого-то из членов коалиции означает непримиримую позицию и абсолютное неразделение принципов, которые там заложены.

"Это не включает в себя основы для того, чтобы коалиция прекратила существование, но это является подпочвой для расширения коалиции", - добавила Богатирева.

В свою очередь член политсовета ПР Евгений Кушнарев не удовлетворен текстом Универсала, поскольку, по его мнению, там проигнорированы некоторые тезисы относительно внешней и внутренней политики, которые задекларировала Партия регионов.

"Там (в тексте Универсала) для ПР являются целые проблемы относительно НАТО, отсутствия даже упоминания о существовании России, я уже не говорю о ЕЭП", - сказал Кушнарев, добавив, что, по его убеждению, вокруг этих вопросов будет вестись дискуссия между переговорщиками.

"Мы согласовывали эти вопросы долго и сложно с "Нашей Украиной", когда готовили соглашение о создании коалиции. Как я вижу, президент, фактически возвратился к своим предыдущим позициям и никаким компромиссам в этих вопросах я не вижу", - добавил Кушнарев.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи