Бессмертный считает, что парламентский кризис может быстро перерасти в правительственный

Парламентский кризис может быстро перерасти в правительственный, и даже общегосударственный кризис. Такое мнение высказал сегодня в ходе заседания "круглого стола" с участием Президента Украины лидер парламентской фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

При этом он выразил уверенность в том, что без присутствия его политической силы в большой политике Украина много потеряет. "Наша Украина" понимает, что без нее не будет решения всех украинских проблем", - подчеркнул он.

Также он отметил, что "Наша Украина" вела диалог, готова к диалогу и понимает, что без нее не состоится решение конфликта. Это наш крест... Мы обречены на то, чтобы договориться", - сказал он, сообщает "Украинская правда".

По мнению бессмертного, для решения проблем в Украине, прежде всего "надо отказаться от ультиматумов, хлопанья дверью и понять, что мы обречены, договориться".

При этом он отметил, что для "Нашей Украины" является "недопустимым апеллирование к общественности с целью давления на политических оппонентов".

Бессмертный предложил отказаться от таких методов влияния, в частности, таких лозунгов как: "Украина без НАТО". При этом он отметил, что политические силы должны прекратить провоцировать органы государственной власти на незаконные действия.

Среди первых задач, Бессмертный назвал приведение к присяге судей Конституционного Суда, в частности, по квоте Верховной Рады, обеспечение прав оппозиции.

"Мы никогда не создадим достойную коалицию, пока не гарантируем права оппозиции. Самолет будет давать сбой. Права оппозиции, ее влияние на принятия решений должны быть одним из основных заданий на этом этапе", - отметил Бессмертный.

"Если мы не договоримся, у вас, господин президент, есть возможность отправить нас посоветоваться с общественностью", - резюмировал он.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи