Николай Томенко требует расследовать, почему посторонние люди били депутатов в Верховной Раде

Сегодня во время заседания фракции БЮТ заместитель руководителя фракции Николай Томенко сообщил, что им зарегистрирован проект Постановления «О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования факта пребывания в сессионном зале ВР постороннего лица - депутата Луганского городского совета Клинчаева Арсения Степановича и применение им физической силы по отношению к народным депутатам Украины» (реестр. № 1199). Об этом сообщает пресс-служба Николая Томенко.

Народный депутат видит острую необходимость создания следственной комиссии в связи с появлением информации в СМИ, подтвержденной фотографиями, о том, что на первом пленарном заседании под председательством Александра Мороза в сессионном зале были замечены посторонние лица, которые активно участвовали в потасовках возле трибуны. В частности, одним из наиболее активных бойцов со стороны «антикризисной коалиции» стал депутат Луганского городского совета от Партии регионов Арсений Клинчаев, который вообще не имел права находиться в сессионном зале парламента.

По убеждению Томенко, следственная комиссия должна дать оценку не только действиям комендатуры и руководства Верховной Рады, а и Партии регионов, которые нарушили как регламент, так и действующее законодательство.

«Я не исключаю, что во время того противостояния было привлечено не одно постороннее лицо, а потому Временная следственная комиссия должна тщательно изучить видеоматериалы парламентских стычек», - считает Николай Томенко.

р-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи