Клюев заявляет, что в Генпрокуратуре нет пленок о подкупе Мороза за 300 млн. долларов

В Генпрокуратуре нет пленок о подкупе депутатов СПУ, которые БЮТ вчера обещали предоставить. Такое заявление сделал сегодня народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Клюев, сообщает РБК-Украина.

"Необходимо, чтобы следственная комиссия парламента, созданная сегодня, рассмотрела те якобы факты, что социалисты взяли 300 млн. долларов за развал демкоалиции и готовящийся импичмент президенту".

Также С. Клюев сказал, что Партия регионов подала на БЮТ в суд за ложные обвинения без доказательств.

Вчера «Остров» сообщал, что депутат Верховной Рады Олег Ляшко от фракции Блока Юлии Тимошенко просит Генпрокуратуру проверить информацию о подкупе Партией регионов лидера Социалистической партии, председателя ВР Александра Мороза.

По словам О. Ляшко, телефонные записи свидетельствуют о том, что Клюев передал Морозу 300 млн. долларов в качестве оплаты за развал коалиции фракций блоков «Наша Украина», Юлии Тимошенко и СПУ, а также за инициирование импичмента Президента Виктора Ющенко, которое должно начаться в декабре.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи