Тимошенко назвала заявление Мороза антиконституционным и призвала «стремиться к досрочным выбор

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает антиконституционным заявление спикера Александра Мороза о том, что парламент не намерен подчиняться возможному указу Президента Виктора Ющенко о роспуске Рады. Об этом Тимошенко заявила во вторник в ходе заседания фракции БЮТ, сообщает "Proua".

В частности, Тимошенко отметила, что подобные заявления являются предупреждением Президенту и всей стране о том, что антикризисная коалиция «будет действовать антиконституционно».

Лидер БЮТ также напомнила, что с сегодняшнего дня, 25 июля, глава государства получил конституционное право объявить досрочные парламентские выборы.

Лидер БЮТ также подчеркнула, что в случае объявления досрочных выборов должны состоятся консультации по данному вопросу между президентом, спикером и лидерами депутатских фракций. При этом она отметила, что досрочные выборы являются нормой во всем цивилизованном мире. «Досрочных выборов не стоит бояться, а стоит к ним стремиться», - считает Тимошенко.

Как известно, вчера вечером председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что не намерен подчиняться возможному указу Президента о роспуске парламента. „Если даже допустить издание незаконного Указа о роспуске парламента, Верховная Рада этому своеволию не покорилась бы”, - сказал Мороз.

р-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи