Украинцы больше ищут поддержки в социалистах, чем у «бютовцев»

На протяжении января-июня 2006 года в Верховную Раду Украины поступило и было обработано 38 тысяч 414 предложений, заявлений и жалоб граждан. Об этом сообщили в Информационном управлении Аппарата ВР Украины, пишет "ForUm" со ссылкой на "УНИАН".

Также, парламентские комитеты за I полугодие проработали 5866 предложений, заявлений и жалоб граждан.

В депутатские фракции за аналогичный период поступило 7417 писем.

Больше всего обращений получили депутатские фракции Социалистической партии Украины (2422) и Блок Юлии Тимошенко (1850).

Граждане затрагивали вопросы, касающиеся внутренней и внешнеполитической жизни государства, высказывали свое отношение к событиям в мире, в частности, относительно пребывания войск НАТО в Крыму, взаимоотношений Украины с Российской Федерацией, Европейским Содружеством.

Анализ свидетельствует о том, что большинство авторов обращений – это наименее социально защищенные слои населения. За первое полугодие 2006 года в Верховную Раду Украины обратились 3619 инвалидов, участников боевых действий и участников Великой Отечественной войны (9,4% от общего количества письменных поступлений и устных заявлений), 7463 пенсионер, ветеран труда (18,4%), 2502 инвалида общего заболевания (6,2%), 967 членов многодетных семей и одиноких матерей (2,4%).

в-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи