«Я скромный мэр, но здесь нужна военная жесткость» - Черновецкий уволил Пустовойтенко и начальн

Мэр Киева Леонид Черновецкий уволил своего заместителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Валерия Пустовойтенко, а также директора коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Николая Шавловского, пишет газета "Коммерсант".

"В целом у меня нет никаких конкретных претензий к господину Пустовойтенко – это его решение", – сказал мэр. "Другой вопрос, что Валерий Пустовойтенко был премьер-министром, а я скромный мэр, но у меня очень жесткие требования", – заявил киевский городской голова. В частности, он отметил, что "в жилищно-коммунальной сфере работать нужно очень быстро – там очень большие беспорядки".

Л. Черновецкий также отметил: "Я ничего не скажу плохого о господине Пустовойтенко, но приходит время молодых, амбициозных людей, организаторов, и мы проводим очень мощную кампанию по их привлечению в центральный аппарат мэрии". "Он добрый, хороший человек, мне кажется – немножко мягкий, а здесь нужна военная жесткость», – сказал киевский мэр об уволенном Пустовойтенко.

По поводу увольнения Н. Шавловского Л. Черновецкий не дал точного ответа, подписано ли уже распоряжение о его увольнении. "Мы возьмем хорошего руководителя метрополитена - будем сейчас его искать, и все метро тоже будет меняться в лучшую сторону", - сказал мэр.

Мэр также заявил, что строительство столичного метрополитена будет продолжаться. Он напомнил, что согласно решению Киевсовета, для этих целей будет привлечен кредит на сумму 100 млн. гривен. "Другой вопрос, что мы ужесточим контроль за расходованием этих средств - он практически не велся", - отметил господин Черновецкий. По его словам, строительство метрополитена продолжится более быстрыми темпами.

р-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи