Судья Киреев не отреагировал на ходатайство о возобновлении слушания дела Тимошенко – защита

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко заявила, что судья Печерского районного суда по уголовному делу против экс-премьера о газовых контрактах с Россией в 2009 году Родион Киреев никак не отреагировал на ходатайство о немедленном возобновлении судебного слушания дела со стадии судебного следствия.

Об этом на пресс-конференции сообщил адвокат Николай Сирый, - пишет «ЗН».

"Судья Киреев никак не отреагировал на наше ходатайство. Скажем, если закрыть глаза на то, что он допускал очень много нарушений, он мог бы еще раз допустить нарушение и пригласить всех участников, скажем, на сегодня и возобновить судебное слушание, и мы бы с этим согласились. А так просто нет никакой реакции", - сказал он.

Сирый добавил, что защита еще на предыдущем заседании была готова к дебатам и, соответственно, готова к судебному заседанию 27 сентября.

Он отметил, что на следующем заседании суд должен начать рассмотрение дела с рассмотрения ходатайств, которые поданы защитой через канцелярию суда.

Напомним, 21 сентября защитник Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что намерен подать в канцелярию Печерского райсуда ходатайство о возобновлении судебного следствия по делу против экс-премьера для обсуждения вопроса об ее освобождении из-под ареста в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.

14 сентября защита Тимошенко попросила суд возобновить судебное следствие, мотивировав это тем, что суд перешел к стадии судебных дебатов, допустив при этом ряд ошибок.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи