Ющенко не поедет к Путину, но напишет «объяснительную»

Президент Украины Виктор Ющенко не поедет в Москву на саммит СНГ. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко, пишет "ForUm" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Президент Украины, учитывая политическую ситуацию в стране, принял решение, что в эти дни он должен находиться в Украине", - сказала она.

Геращенко также сообщила, что Ющенко направит Президенту России Владимиру Путину официальное письмо, в котором объяснит, почему он не приедет на саммит.

В этом письме украинский лидер также заверит своего российского коллегу в искренности отношений Украины к России, а также, в том, что Россия является стратегическим партнером Украины.

Пресс-секретарь также сообщила, что в письме Ющенко снова пригласит Путина посетить Украину с визитом.

"Мы просим президента Российской Федерации посетить Украину. Надеемся, что наши российские коллеги с пониманием отнесутся к такому решению", - сказала Геращенко.

в-и

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи