Симоненко требует немедленно отправить в отставку вице-премьера Тигипко

Лидер КПУ Петр Симоненко требует немедленно отправить в отставку вице-премьера Сергея Тигипко - за "преступный саботаж переговорного процесса по вопросу сохранения льгот ветеранам, афганцам, чернобыльцам", которые попали под действие законопроекта N9127.

Как сообщили в пресс-службе КПУ, проект лоббируют Тигипко и те силы, которые действуют в интересах МВФ, - пишет «ЛИГАБизнесИнформ».

Симоненко также высказался за немедленное прекращение полномочий Тигипко как руководителя делегации Украины на ежегодных собраниях Совета управляющих МВФ, Мирового банка, Международной финансовой корпорации и ЕБРР и отзыва его с переговоров.

"Это позор, когда высокопоставленный чиновник, возглавляющий делегацию и обязанный защищать интересы страны и народа, де-факто отстаивает и проводит в жизнь политику перечисленных выше "финансовых киллеров", - считает Симоненко.

Напомним, возглавляемая Симоненко Компартия входит в провластное большинство в Верховной Раде.

Митинг чернобыльцев и афганцев против отмены льгот 20 сентября закончился столкновениями с милицией и попыткой взять штурмом здание Верховной Рады. Действия ветеранов афганской войны и ликвидаторов аварии на ЧАЭС заставили вице-премьера Сергея Тигипко выйти на переговоры с митингующими. Тигипко заверил участников акции протеста, что вопрос определения льгот (законопроект N9127 уже принят в первом чтении) будет решен с учетом их мнения.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи