Тигипко не пришел на заседание Рады, где должен был докладывать о защите прав льготников

Министр социальной политики Сергей Тигипко, премьер-министр Украины Николай Азаров и первый вице-премьер-министр Андрей Клюев не пришли в Верховную Раду на час вопросов к правительству, - передает УНИАН.

Напомним, сегодня ВР должна была рассматривать вопрос об обеспечении прав социально уязвимых слоев населения и главным докладчиком должен был быть вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко, однако он не присутствовал в ложе правительства. Также не было и премьер-министра Украины Николая Азарова и первого вице-премьер-министра Андрея Клюева.

«В пятницу часа вопросов к правительству в Верховной Раде не будет», - сказал председатель парламента Владимир Литвин, добавив, что не видит оснований проводить такой час вопросов к правительству.

Кроме того, председатель ВР отметил, что в последнее время Кабинет министров вообще игнорирует это мероприятие и не приходит в полном составе, как это предусмотрено законом. Председатель ВР считает целесообразным, чтобы парламент вообще на следующей неделе не рассматривал правительственные законопроекты, пока не будет налажена работа между ВР и Кабмином. В.Литвин также отметил, что Кабинет министров должен выполнять законодательство и регламент ВР.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи