Саакашвили с трибуны ООН обвинил Россию в организации терактов и шантаже. Упомянул Украину

Президент Грузии Михаил Саакашвили во время выступления с трибуны Генеральной ассамблеи ООН в четверг раскритиковал внешнюю политику России, обвинив Москву в энергетическом шантаже своих соседей и организации терактов, - передает УНИАН со ссылкой на российские СМИ.

В частности, помимо обвинений в «оккупации грузинской территории», М.Саакашвили заявил, что Россия «вместо диалога напрямую организует и контролирует теракты и атаки, совершаемые различными международными игроками».

«Холодная война закончилась, но эмбарго, шантажи и жестокий диктат все еще используются против Украины, Молдавии и Беларуси», – сказал он.

М.Саакашвили также пообещал новым режимам, возникшим на Ближнем Востоке в результате народных революций, поделиться опытом «революции роз».

Президент Грузии предупредил, что перед новыми правительствами в Тунисе, Египте и Ливии «скоро встанут новые проблемы», и успех революций в этих странах будет зависеть от того, как быстро они начнут проводить необходимые реформы.

М.Саакашвили говорил по-английски быстро, без пауз, не заглядывая в какие-либо бумаги.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи