Яценюк требует встречи оппозиции с Януковичем. Есть три вопроса

Лидер "Фронта змін" Арсений Яценюк требует проведения встречи президента Виктора Януковича с оппозицией.

Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде в четверг, - сообщает «Украинская правда».

"Оппозиция требует немедленной встречи с президентом по трем вопросам", - сказал Яценюк.

Первый, по его словам, касается будущего закона о выборах. "Мы требуем прекратить фальсификацию закона о выборах", - сказал он.

"Второе, мы требуем, чтобы нам дали четкий ответ, в какой форме будет подписано с ЕС соглашение о зоне свободной торговли и об ассоциации", - сказал он.

По его словам, третья тема касается преследования лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. "Мы требуем четкого ответа, когда будут декриминализованы статьи Уголовного кодекса 1927 и 1961 годов, по которым преследуются Юлия Тимошенко и Юрий Луценко", - заявил Яценюк.

По его словам, также на встрече он предлагает поднять перед Януковичем тему распределения расходов в проекте бюджета 2012 года.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи