Сын Президента не создавал аварийной ситуации. Испуганные крымчане приняли российского банкира

Севастопольская милиция опровергла сведения об участии сына президента Украины Андрея Ющенко в инциденте на трассе в районе аэропорта Бельбек, сообщает РИА "Новый Регион" со ссылкой на ЦОС УМВД г. Севастополя.

Как сообщал «Остров» пассажирам маршрутного такси показалось, что автомобили ГАИ, создавшие аварийную ситуацию на дороге, сопровождали кабриолет, в котором находился сын Президента Украины Андрей Ющенко. Крымская милиция это категорически отрицает.

"Проведенным служебным расследование установлено, что аварийная ситуация на указанном перекрестке при пересечении его автомобилем кабриолет создана не была", - утверждают в УМВД г. Севастополя.

Правоохранители установили, что в понедельник в районе Бельбека действительно проезжал кабриолет, однако в нем находился не сын президента, а российский банкир.

"17.07.2006 г. в 15.50 автомобиль ОГАИ сопровождал в аэропорт Бельбек автомобиль- кабриолет БМВ черного цвета, в котором находился председатель одного из ведущих банков России. Данный автомобиль сопровождала машина подразделения "Титан" государственной службы охраны ГУ МВД Украины в АР Крым, которая в числе других своих функций предоставляет охранные услуги частным лицам. При сопровождении данного автомобиля проблесковые маячки и звуковые сигналы не использовались, движение на данном участке дороги не ограничивалось", - подчеркнули в милиции.

Более того, правоохранителям удалось связаться с водителем маршрутки, и он заверил их, что аварийных ситуаций во время перевозки пассажиров не было.

"Как сообщил водитель микроавтобуса, перевозивший людей по маршруту Кача - Северная и подъехавший к указанному перекрестку примерно в одно время с БМВ, Расим Хаясетдинов., около 16 часов со стороны поселка Кача в направлении площади Захарова, не доезжая до перекрестка 200 метров, он заметил патрульный автомобиль ГАИ и два автомобиля, который двигались за ним, также на левой полосе движения стояли грузовик и легковой автомобили. С целью предоставления преимущества в движении колонне водитель микроавтобуса плавно затормозил без полной остановки и продлил последующее движение. В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, которые никакого недовольства не выразили, движение приостановлено не было, аварийная ситуация не создавалась", - заверили в милиции Севастополя.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи