Ющенко сказал и Героям, и негероям, что будет сотрудничать и с большинством, и с меньшинством

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко провел ряд политических консультаций с лидерами и представителями парламентских фракций, которые входят как в большинство, так и меньшинство, сообщает официальный сайт Президента.

В частности, Глава государства встретился с лидерами БЮТ и «Нашей Украины» – Юлией Тимошенко и Романом Бессмертным, с народными депутатами Анатолием Кинахом, Анатолием Матвиенко и другими. Собеседники обсудили политическую ситуацию в стране.

Президент изложил свою позицию относительно необходимости поиска диалога между политическими силами ради единства и стабильности страны. Глава государства призвал народных депутатов использовать для этого все возможные парламентские методы.

Президент также провел встречу с Героями Украины, представителями фракций-участниц парламентской коалиции, в которой приняли участие, в частности, Раиса Богатырева, Ефим Звягильський, Владимир Бойко и Иван Герасимов. Они высказали поддержку политике Президента, направленной на консолидацию общества и экономическое развитие страны.

Глава государства подчеркнул, что только реальные действия политиков и политических сил, а не их декларации, могут объединить общество и обеспечить стабильность в государстве.

Президент отметил, что украинская экономика, несмотря на парламентский кризис, демонстрирует показатели роста. Новому правительству нужно приложить все силы, чтобы сохранить и увеличить эти темпы. По словам Главы государства, этому должны оказывать содействие сотрудничество парламента и правительства.

В. Ющенко также подчеркнул, что он как Президент будет сотрудничать как с представителями парламентского большинства, так и меньшинства.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи