Оппозиции предлагается 12 комитетов. Бюджетный комитет коалиция отдавать не собирается

Спикер Верховной Рады Александр Мороз уверен, что бюджетный комитет обязательно должен быть у коалиции, сообщает "Главред".

По его словам, это же касается финансово-банковского комитета и не только. А. Мороз отметил, что «логика, которой руководствовалась коалиция демократически сил и какой руководствуется нынешняя коалиция при распределении комитетов, сохраняется». В частности, она состоит в том, что комитеты, которые законодательно сопровождают деятельность власти, закрепляются за коалицией. Таких комитетов, по словам А. Мороза, будет 15.

Представителям оппозиции или тем народным депутатам, которые не входят в оппозицию, отводится 12 комитетов. Вопрос конкретного распределения комитетов за фракциями ВР решается в ходе рабочих групп парламента.

Председатель Верховной Рады напомнил, что о переходе в радикальную оппозицию заявляла только фракция БЮТ, а фракция «Нашей Украины» никаких заявлений о переходе в оппозицию не делала.

А. Мороз отметил, что не понимает как БЮТ может находиться одновременно в радикальной оппозиции и заявляет о членстве в составе коалиции демократических сил. «Мне лично непонятно, и много вопросов возникает, как можно быть в радикальной оппозиции и говорить о членстве в коалиции демократических сил одновременно. Но это уже вопрос вкусовщины», - сказал спикер.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи