Партия регионов хочет сделать Верховую Раду дееспособной и не боится роспуска парламента

Партия регионов не боится роспуска парламента, а выступает за то, чтобы сделать дееспособным нынешнюю Верховную Раду. Так прокомментировал информацию о возможном роспуске парламента народный депутат от Партии регионов Владимир Ландык, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

со ссылкой на пресс-службу ПР.

"Желание бютовцев понятно - они хотят за счет упавшего рейтинга "Нашей Украины" поднять свой. Это прекрасно понимает и Президент страны, поэтому на роспуск Верховной Рады он пойдет только в крайнем случае", - сказал он.

Также В.Ландык отметил, что "Наша Украина" подала кандидатуры в комитеты, пленарное заседание проходило уже без дудок, шумовых эффектов, и это хороший знак".

"В случае если роспуск Верховной Рады все же состоится, Партия регионов еще более упрочит свои позиции в парламенте. Мы не хотим роспуска лишь по одной причине: еще есть надежда сделать еще и нынешний парламент дееспособным, - подчеркнул В.Ландык. - Те 500 млн.грн., которые экономятся в этом случае, пригодятся для решения многих проблем страны, в частности для обеспечения социальных слоев населения Украины".

Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович 15 июля сообщил, что досрочные парламентские выборы могут обойтись бюджету приблизительно в 350 миллионов гривен. "Выборы могут обойтись примерно в 350 миллионов, а не в 500, как об этом заявляет кое-кто", - сказал он.

в-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи