"Наша Украина" хочет премьера и согласна на спикера Януковича

"Наша Украина" предлагает Партии регионов создать коалицию на условиях, когда Виктор Янукович избирается главой парламента, а "Наша Украина" получает должность премьера.

Об этом сообщил журналистам представитель Партии регионов Евгений Кушнарев, сообщает "Украинская правда".

"Сейчас они предлагают то, к чему они пришли три недели назад, когда они отказались от формулы: Янукович - глава ВР, а премьер-министр от "Нашей Украины", - сказал Кушнарев.

Он отметил, что "Наша Украина" на переговорах занимает все более жесткую позицию.

"Мы не исчерпали всех возможностей для переговоров, хотя я не могу не видеть, как позиция "Наша Украина" радикализуется", - сказал Кушнарев

"Наши переговоры состоянием на вчера были остановлены, поскольку позиция "Нашей Украины" и президента нас не устраивает они выдвигают три требования: Янукович не может быть премьером, Компартия выходит из коалиции, "Наша Украина" не будет вступать в существующую коалицию, а надо формировать новую", - сказал депутат.

Впрочем, по словам Кушнарева, аргументы Виктора Ющенко "несерьезные".

"Он ходит по сожженному мосту", - сказал "регионал".

По его словам, Партия регионов не откажется от внесения Януковича на пост премьера.

"Нам надо реализовывать формулу: "два Виктора – одна Украина", - сказал Кушнарев.

Он также сообщил, что антикризисная коалиция в случае формирования комитетов, оставит оппозиции ее квоту. Кушнарев также добавил, что комитеты будут сформированы во вторник, даже если оппозиция не предоставит своих кандидатур.

"Я исключаю узурпацию парламентской власти нашей коалицией", - сказал он.

При этом Кушнарев заявил, что должность вице-спикера оставляют для оппозиции, а бюджетный комитет должен возглавлять представитель коалиции.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи