"Наша Украина" не пойдет на "непонятный брак" с КРС - Мокриди

Блок "Наша Украина" не ведет никаких переговоров с "антикризисной" коалицией. Об этом сказала руководитель информдепартамента блока "Наша Украина" Татьяна Мокриди, сообщает "Украинская правда".

"Никаких переговоров между "Нашей Украиной" и так называемой коалицией КРС не ведется и не велось", - сказала Т. Мокриди.

Она отметила, что вчерашние консультации политических сил проходили " по инициативе президента с целью приведения в конституционное русло процессов, которые происходят в украинском парламенте".

По ее словам, "Наша Украина" утвердила решение о невозможности входа в формат КРС".

"Это решение было поддержано на заседании фракции", - добавила руководитель информдепартамента.

Т. Мокриди отметила, что "депутаты "Нашей Украины" также интересуются, существует ли в природе коалиционное соглашение между ПР, СПУ и КПУ, поскольку оно до сих пор не обнародовано".

"Похоже на то, что заявления о создании коалиции просто "сотрясали" информационное пространство", - сказала она.

На вопрос о словах Виктора Януковича, что рабочие группы будут продолжать работу, Т. Мокриди ответила: "Для вывода парламента из состояния правовой комы. Эти рабочие группы созданы именно для этого, а не для непонятного брака".

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи