Бойко заявляет, что у Луценко на Януковича и Тимошенко припасены две папки – "одна потолще, дру

Народный депутат Украины, избранный по списку Соцпартии Украины, председатель правления ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" Владимир Бойко заявляет, что у министра внцутренних дел Украины Юрия Луценко есть две папки, в которых на лидера Партии регионов Виктора Януковича и лидера блока БЮТ Юлию Тимошенко заведены две папки – "одна потолще, другая потоньше". Об этом В. Бойко сообщил на пресс-конференции в Мариуполе, пишет газета "Ильичевец".

В. Бойко назвал наиболее показательным тот факт, что приехавший на заседание политсовета Социалистической партии министр внутренних дел Юрий Луценко просил не голосовать за кандидатуры в премьеры от регионалов или бютовцев, продемонстрировав собранные на каждую из них папки – одну потолще, другую потоньше.

В. Бойко также завил, что у него "есть вопросы и к фракции социалистов, и к новому спикеру Верховной Рады Александру Морозу".

Избрание же А. Мороза спикером В. Бойко расценивает положительно и считает, что на данный момент только Мороз способен объединить парламент и создать демократическую атмосферу, пишет "Ильичевец".

Вообще, по убеждению Бойко, главное для парламента – способность и желание конструктивно работать, а не цвет раскалывающих его группировок. Все они должны заняться поиском идеи, которая сможет примирить и, в конце концов, объединить Восток и Запад страны и позволит начать стабилизировать экономику. Тем более что принципиальной разницы во взглядах противостоящих друг другу лидеров политических сил Владимир Семенович не усматривает.

Точно прогнозировать ситуацию В. Бойко считает делом неблагодарным при стольких противоречиях, но предполагает, что к коммунистам, регионалам и социалистам в случае создания более широкой коалиции, возможно, примкнет часть «Нашей Украины» и некоторые из депутатов фракции БЮТ.

В. Бойко также очень надеется, что созданная антикризисная коалиция займется, наконец, нормализацией дел в стране.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи