Винский извинился за "ублюдков" и надеется на роспуск Верховной Рады

Бывший секретарь политсовета Социалистической партии Иосиф Винский извинился перед однопартийцами за свои слова, сказанные перед созданием антикризисной коалиции. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, сообщает "Украинская правда".

"Я извинился перед ними за грубые высказывания с точки зрения употребления некорректных слов. Но они должны покаяться", - сказал Винский.

Также он исключил, что после последних событий СПУ развалится. "Партия сколочена довольно крепко, с точки зрения организационной структуры она будет держаться, это я вам компетентно говорю", - считает он.

Дальнейшее развитие событий Винский усматривает в роспуске парламента. "Не позже 27 июля президент должен это сделать. Это единственный выход из ситуации", - отметил он.

Также депутат выразил мнение, что дальнейшие события не обойдутся без уличных акций. "Уже понятно, что дальше будет Майдан", - сказал он.

Ранее сообщалось, что после перехода СПУ к антикризисной коалиции на вопрос, готов ли Винский сложить депутатский мандат, он отметил: "Не эти ублюдки мне его давали".

На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду спикера Александра Мороза, он ответил: "Его в том числе".

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи