Фракция "Наша Украина" не будет работать, пока не завершится роспуск "оранжевой" коалиции

Фракция "Наша Украина" до 17 июля, пока не будет завершен роспуск "оранжевой" коалиции и сформирована новая, не будет предпринимать никаких действий в рамках парламента. Об этом в интервью журналистам по итогам заседания согласительного совета сообщил лидер фракции Роман Бессмертный, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности, он заявил, что "ни о каких действиях не может быть и речи". По его мнению, каждое решение, которое сегодня принимается Верховной Радой, разрушает возможный диалог между парламентскими фракциями.

Р.Бессмертный отметил, что "Наша Украина" уже предупредила Председателя Верховной Рады Александра Мороза, а также лидеров других фракций, что не будет принимать участие в процессе формирования парламентских комитетов до того времени, пока путем выполнения Регламента ВР не будет создана рабочая атмосфера в парламенте.

Ранее сообщалось, что вчера на брифинге Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости формализации создания коалиции в правовом поле. По его словам, вопросом легитимности созданной "антикризисной" коалиции рассмотрит согласительный совет.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи