На офис Львовской городской организации Партии регионов напали националисты (Фото)

Националисты атаковали офис Львовской городской организации Партии регионов в ночь на 14 сентября, разрисовав стену и разбив стекло. Об этом пишет «Gazeta.ua»

Члены автономного Сопротивления на своем сайте выставили видео, на котором видно, как двое ребят с закрытым лицом рисуют на стене баллончиками, затем бросают в окно камень.

На стене здания написали "Время пришло. Opir.info". Во дворе у офиса разбросали листовки с текстом: "Мы, националисты, заявляем - самое большое зло - это тот олигархический клан, который сидит у власти, бросает подачки, чтобы не «ныли» и заткнули глотки. Бросают информационные шумовые блоки 9 мая, а тем временем списывают Фирташу 25 миллиардов долга перед государством! Судят Тимошенко и прикрывают таким образом проблемы, которые возникают у Украины с Россией в газовом вопросе - чтобы все поняли, что мы либо будем мерзнуть зимой, или половина Украины будет под Россией! Мы вам просто напоминаем о своем существовании - сегодня таким образом. Далее будет уже по-другому, ведь нас все же больше. Львову принадлежит право начать свершение справедливости".

Утром 15 сентября на стене львовского офиса Партии регионов еще были видны надписи, которые оставили парни. Стекло заменили.

Пресс-служба Партии регионов отказалась комментировать произошедшее. "Нам известно лишь, что некие хулиганы обрисовали двери офиса и все", - говорят в партии.

"Подобные акции - это только начало, - рассказал Петр, член автономного Сопротивления. - Чем больше власть будет давить на народ, тем больше народ будет сопротивляться. Янукович объединил народ в ненависти к власти. Революционные настроения зреют во всех областях Украины, и националисты, как всегда, будут авангардом этой революции".

Напомним, три месяца назад во Львове появились изображения человека, похожего на президента Украины Виктора Януковича с простреленной головой. Под рисунком был адрес Opir.info.

За два года «опоровцы» провели во Львове четыре несколькотысячных марша в честь дивизии «Галичина», УПА и «Героев Крут». Первая запись на их сайте создана 17 мая 2009 года.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи