Яценюк призывает бойкотировать парламентские выборы, если к ним не будет допущен БЮТ

Оппозиционные партии должны не пойти на парламентские выборы 2012 года, если в них не будет принимать участие БЮТ.

Такое мнение озвучил лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк в эфире телеканала «ТВi», - пишет «Украинская правда».

"В том случае, если БЮТ будет исключен из избирательной кампании, то нужно сделать все для того, чтобы все демократические партии (подчеркиваю, все, а не так, что половина договорилась, а половина - нет) поставили условие, что мы идем на выборы, в том случае если БЮТ допускают к избирательной кампании", - отметил он.

"Если все демократические партии не пойдут на выборы, то это означает, что выборы провести нельзя", - уточнил политик.

На вопрос, сможет ли БЮТ пойти на выборы без лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, Яценюк ответил: "Надо откровенно говорить, что БЮТ без Тимошенко не существует".

"Она должна выйти из тюрьмы и иметь право принять участие в парламентской кампании 2012 года", - добавил он.

При этом политик уточнил, что будет в случае осуждения Тимошенко к лишению свободы.

"Если будет незаконное решение и вердикт в отношении политических оппонентов нынешней власти, то будет резолюция США по Украине. Это касается персонально их (властей) активов, самолетов, передвижения, их жизни", - спрогнозировал Яценюк.

"Украина, однозначно, не получит ратифицированного соглашения с Европейским союзом, а это соглашение об ассоциации и соглашение о зоне свободной торговли", - отметил он.

"Все те, кто будут замешаны в преследованиях политических оппонентов, раньше или позже, попадут в черные списки Европы и США", - добавил депутат.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи