Спикер Верховной Рады думает, что Ющенко понравилось, как ловко Мороз вышел из "оранжевой" коа

"Президент не считает мои действия предательством. Во время разговора с ним я понял, что он оценивает положительно то, что произошло", - сказал Мороз на пресс-конференции в понедельник, сообщает "Украинская Правда"

На вопрос о нравственности его поступка, Мороз ответил: "Моральная сторона дела беспокоит тех, кто меня критикует. Вы не интересуетесь нравственностью тех, кто тянул интригу, чтобы организовать конфликт во властных структурах, а потом расправиться с теми, с кем планировал".

Мороз также сообщил, что написал статью под названием "Я взял ответственность на себя", которую планирует разместить во многих средствах массовой информации, чтобы объяснить свою позицию на события в парламенте.

Он добавил, что его избрание спикером "в правовом отношении состоялось безупречно".

Во время пресс-конференции Мороз также сказал, что он не согласен с мнением, что новая коалиция является левоцентристской.

"Когда в парламенте около 300 депутатов представляют либеральные фракции, то говорить о левоцентризме сложно", - сказал он.

Мороз также пообещал, что новообразованная коалиция будет исповедовать тот же внешний курс, который записан в коалиционном соглашении между "Нашей Украиной", БЮТ и СПУ.

"Мы – за европейский выбор и будем отстаивать налаживание отношений с Россией", - сказал он.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи