Азарова могут сменить Клюев, Колесников, Тигипко или Бойко. Но Рыбак в отставку не верит

Премьер-министра Украины Николая Азарова вряд ли в ближайшее время отправят в отставку, - такое мнение в интервью "Украинской правде" высказал депутат от Партии регионов Владимир Рыбак.

"Я не верю в то, что Николая Яновича заменят. Президент, который взял на себя функции исполнительной власти, поставил перед ним очень много задач. Осуществить их может такой профессионал, как Азаров", - считает Рыбак.

По мнению депутата, "будет какая-то смена кадров, но не думаю, что поголовная".

На вопрос, может ли стать Сергей Тигипко преемником Азарова (как на посту главы партии, так и в Кабмине) как нейтральный кандидат, чтобы не выбирать между "донецкими" (Андрей Клюев) и "группой Фирташа" (Юрий Бойко), Рыбак ответил, что в Партии регионов "еще 20 человек, которых могут рекомендовать на эту роль".

"Например, Ефремов. Но я не хочу называть фамилии… Любой может быть избран лидером Партии регионов, при условии, если согласно уставу за него проголосует большинство на нашем съезде", - заявил Рыбак.

"Решение будет принимать президент. Нельзя исключать по Клюеву, по Колесникову, по Тигипко, по Бойко, по некоторым главам областных администраций. В конце года президент оценит работу губернаторов", - добавил он.

"Я думаю, что Тигипко - человек способный, и, вполне возможно, в руководстве Партии регионов он будет одним из заместителей", - также предположил Рыбак.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи