У Жириновского призвали Украину присоединиться к России в качестве федеральных округов

Либерально-демократическая партия России призвала Украину присоединиться к России в качестве федеральных округов.

Об этом говорится в резолюции съезда XXIII съезда ЛДПР, завершившегося в Москве, - сообщает «ГолосUA».

Съезд ЛДПР был посвящен предстоящим в декабре нынешнего года выборам депутатов Государственной Думы: партия утвердила своих кандидатов, а также предвыборную программу, которую озвучил лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский.

В частности, говоря о сотрудничестве России с государствами бывшего Советского Союза, он скептически отнесся к формированию различных структур внутри СНГ.

«Попытка развивать СНГ, внутри него ОДКБ, внутри него ЕврАзЭС, Таможенный союз, отдельное союзное государство Россия и Беларусь – этот коктейль не будет иметь положительных результатов. Мы должны предложить нашим новым соседям: мы готовы вернуться к формату единого государства», - отметил Жириновский.

По его мнению, Украина должна войти в состав России в качестве двух федеральных округов – Киевского и Одесского. При этом нынешнюю форму сотрудничества различных структур внутри СНГ Жириновский назвал «гермафродитом»: «Мы опять создали форму содружества в форме гермафродита. Гермафродит чем интересен? Не мужчина, не женщина. Ни отцом, ни матерью не может стать. Значит, непродуктивен».

Одновременно ЛДПР считает необходимым присоединение к России остальных постсоветских государств также в качестве отдельных федеральных округов. В противном случае партия пообещала добиваться введения с этими странами самого жесткого пограничного и таможенного режима.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи