Партия регионов, коммунисты и социалисты начинают делить портфели

Партия регионов и ее новые союзники по коалиции распределяют должности в украинском правительстве. Предполагается, что должности в исполнительной власти получат все политические силы, участвующие в «антикризисной» коалиции, — то есть собственно Партия регионов, социалисты и коммунисты, пишет газета "Дело".

«Мы не будем затягивать решение кадрового вопроса. В понедельник-вторник будут обсуждаться принципы формирования кадровой политики», — сообщил лидер киевских «регионалов» Василий Горбаль.

При этом предполагается, что ключевые позиции в коалиционном правительстве займут представители Партии регионов во главе с их кандидатом на пост премьера Виктором Януковичем.

«Конечно, у нас есть свой список кандидатов на должности, и в понедельник или во вторник будет ясность по всем должностям», — уверен председатель политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак. При этом В. Рыбак допускает, что «регионал» Андрей Клюев вновь получит пост в топливно-энергетическом комплексе. Член политсовета ПР, его коллега по фракции Евгений Кушнарев, в свою очередь, говорит о том, что в новом правительстве будет работать и Николай Азаров. «Вполне реально, что он может занимать высокий пост», - отметил Е. Кушнарев.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи