Крыша поехала? Верховная Рада выделит свыше 11 миллионов на ремонт здания

Верховная Рада выделит свыше 11 млн. грн. на ремонт здания, в котором расположены кабинеты народных депутатов и проходят заседания парламентских комитетов.

Об этом сообщает «Дело» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как указано в объявлении, Управление делами Верховной Рады на протяжении 2011 – 2012 гг. намерено провести работы по реконструкции одного из административных зданий парламента, расположенного по ул. Садовая, 3 в Киеве.

На эти цели чиновники намерены выделить свыше 11 млн. грн. Бюджетные деньги достанутся Государственному строительному комбинату Управделами парламента – он был выбран исполнителем работ по процедуре закупки у одного участника.

На содержание Верховной Рады в 2011 году предусмотрено 850 млн. гривен, что на 40 миллионов больше, чем смета 2010 года, и на 150 миллионов больше, чем позапрошлого.

Самое существенное увеличение произошло по статье «строительство (приобретение) жилья». Если в 2010 году на это были выделены 4 миллиона 200 тысяч гривен, то в 2011 планируют выделить 20 миллионов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи