Винский больше не доверяет Морозу и подает в отставку

Глава политсовета Социалистической партии Иосиф Винский подал в отставку с поста в знак протеста против отказа большинства членов фракции социалистов голосовать за кандидатуру от блока "Наша Украина" на пост председателя Верховной Рады. Об этом сказано в заявлении Й.Винского, размещенного на официальном сайте пресс-службы "Социалистической партии Украины".

6 июля 2006 года фракция СПУ в Верховной Раде Украины большинством голосов (19 против 10) проголосовала за решение, направленное на отказ от голосования за кандидатуру от "Нашей Украины" на должность Председателя Верховной Рады Украины (Петра Порошенко – «Остров»).

«Я понимаю, что от позиции фракции СПУ зависит не только судьба партии, но и судьба Украины, судьба миллионов людей. Фракция поставила под вопрос европейский вектор развития Украины, дальнейшую демократизацию общественной жизни, то, на что была направлена деятельность СПУ на протяжении последнего времени», - сказано в заявлении.

Я член СПУ со дня ее учреждения. Вместе с партией прошел непростой путь. Сегодня для меня очевидной стала измена партии, измена тем миллионам граждан Украины, которые нам верили и за нас голосовали.

Личной моей трагедией является то, что я больше не могу доверять О.Морозу, как лидеру СПУ, как человеку рядом с которой я шел 15 лет, которого я поддерживал во всем, причем брал на себя наиболее грязную и неблагодарную работу», - отметил Винский.

Заявление завершается словами: «Я, Винский Иосиф Викентьевич, подаю в отставку с должности Первого секретаря Политсовета СПУ в связи с тем, что Председатель СПУ А.Мороз фактически поддержал линию развала Коалиции демократических сил, организовал нарушение решения Политсовета СПУ на заседании фракции СПУ в Верховной Раде».

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи