Бандиты и тюрьмы: больше всего помилованных Ющенко заключенных проживает в Донецкой области

С начала года по предложению соответствующей комиссии при Президенте Украины Виктор Ющенко помиловал 608 осужденных. В отношении 402 лиц сокращена мера наказания, а еще 206 лиц освобождены. При этом удовлетворены 1342 ходатайства граждан о помиловании осужденных. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Так, среди помилованных - 191 женщина и 417 мужчин, 196 инвалидов и больных, 47 матерей несовершеннолетних детей, 50 лиц преклонного возраста, 8 ветеранов войны, 269 молодых людей.

Всего, за аналогичный период помилованы 166 осужденных из Донецкой области, 61 из Киева, 37 из Киевской области, 32 из Львовской области, 30 из Житомирской области.

Внося предложения о помиловании, комиссия, прежде всего, учитывала степень тяжести преступления, срок отбытого наказания, личность осужденного, его поведение, мнение местных органов власти и общественности о целесообразности помилования и т.п.

Всего за первое полугодие на имя Президента поступило 8081 ходатайство, в том числе 98 обращений народных депутатов Украины о помиловании 4670 осужденных. Больше всего ходатайств о помиловании поступило от жителей Донецкой, Днепропетровской, Одесской областей, АР Крым и Киева.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи