Тигипко заявил о готовности стать председателем Партии регионов. "Никто не застрахован"

Вице-премьер Сергей Тигипко заявил о готовности стать председателем Партии регионов (ПР) после того, как возглавляемая им "Сильная Украина" вольется в эту политическую силу. В ПР говорят, что вице-премьеру уже гарантировано место в политсовете, но дальнейшее его продвижение, по их словам, будет зависеть от авторитета господина Тигипко в объединенной партии, - пишет «Коммерсант-Украина».

Заявление лидера партии "Сильная Украина", вице-премьера Сергея Тигипко о планах возглавить Партию регионов было сделано им в пятницу, в вечернем эфире Первого национального телеканала.

"Если я буду конкурентоспособен, я приживусь в этой партии (Партии регионов,— ред.). Возможно, буду ее лидером или в составе нескольких лидеров, группы лидеров",—сказал господин Тигипко, комментируя перспективу слияния "Сильной Украины" и "Партии регионов". Он отметил, что эти политические силы могли бы конкурировать между собой, однако подчеркнул, что не видит в этом смысла. "Если они (ПР.— ред.) идут на эти реформы, если им удалось концентрировать власть — так легче мне и моим коллегам провести реформы",— добавил вице-премьер.

Как известно, первым о готовящемся объединении "Сильной Украины" и "Партии регионов" в середине августа сообщил премьер-министр, председатель ПР Николай Азаров. По его словам, такой шаг будет сделан "с целью консолидации усилий при проведении реформ в Украине". "Мы предлагаем нашу платформу как платформу для всех, кто ставит целью модернизацию Украины",— отметил господин Азаров, пообещав, что процесс слияния партий займет около двух месяцев.

По словам главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, пока вопрос о возможном лидерстве Сергея Тигипко в Партии регионов не поднимался. "Это было просто гипотетическое утверждение. В этой жизни никто ни от чего не застрахован,— сказал Ефремов.— Есть много составляющих: произойдет ли вообще слияние партий; как Сергей Тигипко будет работать; каким авторитетом будет пользоваться в объединенной партии. Но этот вопрос еще не поднимался — для этого пока нет оснований".

Заместитель главы фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что Сергея Тигипко введут в состав руководства ПР. "Он по определению будет в руководящих органах, хотя бы потому, что и по статусу и по должности входит к нам как руководитель своей партии. Поэтому сомнений относительно того, что он будет в политсовете, нет ни у кого",— отметил господин Колесниченко. Зампред фракции не исключает, что в дальнейшем может быть рассмотрен и вопрос продвижения господина Тигипко. "Он политик амбициозный, молодой, перспективный, и если он реально вольется в работу в нашей организации, то никто не исключает, что на съезде можно рассматривать вопрос о его дальнейшем продвижении, в том числе и о лидерстве в партии",—прокомментировал Вадим Колесниченко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи