Колесников сравнил себя с радисткой Кэт и сообщил, что Пискун не оставил в его деле своих пальч

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Борис Колесников не намерен судиться с бывшим Генпрокурором Святославом Пискуном. Об этом он заявил на пресс-конференции по поводу закрытия против него уголовного дела, сообщает "RUpor".

«Я стараюсь c ним не общаться. Вы знаете, как в «17 мгновений весны» больше всего пальчиков на чемоданчике радистки Кэт оставил Штирлиц. Большего всего «пальчиков» в моем деле оставил господин Шокин (заместитель Пискуна- ред). Он его (дело - ред) возбуждал. У нас нет ни одного документа об участии Пискуна в деле. Не в одном из 22 томов».

На уточняющий вопрос, означает ли это, что, по мнению, Колесникова Пискун не знал и не участвовал в деле, регионал ответил: «Я не думаю, что он не знал (…) Дело возбудили при Пискуне, задержали тоже при нем. А расследование возобновили в ноябре, когда там Пискуна уже и близко не было. Поэтому обвинять меня в симпатиях к Пискуну не надо».

Напомним, что ранее Генпрокуратура закрыла уголовное дело против Бориса Колесникова из-за отсутствия события преступления и отсутствия доказанности вины.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи