Судья Киреев не стал закрывать дело против Тимошенко

Судья Родион Киреев отказал в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которая обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании договора о поставке российского газа в Украину. Об этом сообщает "Украинская правда".

Соответствующее ходатайство защиты Тимошенко было заявлено в Печерском райсуде Киева в четверг.

По словам адвоката Александра Плахотнюка, в данном деле отсутствует субъект преступления и субъективная сторона преступления, ведь со стороны Тимошенко не было злого умысла.

Также, по его словам, обвинение так и не доказало того, что экс-премьер-министр не уполномочена была подписывать директивы.

Судья Родион Киреев пошел в совещательную комнату для принятия решения – в суде перерыв до 14:05 с учетом времени на отдых.

Напомним, Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает дело против Ю. Тимошенко. 5 августа суд принял решение ее арестовать.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи