Партия регионов готова пойти на компромисс - Чорновил

В Партии регионов заявляют о готовности искать компромиссы с представителями парламентской коалиции в рамках рабочих групп. Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве заявил член фракции ПР Тарас Чорновил, сообщает "ForUm" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Переговоры должны быть равными на уровне представительства политических сил на уровне экспертов. Мы готовы работать в рабочих группах, на уровне согласительного совета", - сказал Чорновил.

Он предложил участникам круглого стола определиться со своими представителями, которые будут вести переговоры. По его мнению, "на старте этих разговоров должны быть только представлены позиции", которые должны обсуждаться в рабочих группах, после чего лидеры политических сил должны обнародовать результаты переговоров.

По словам Чорновила, политсовет и фракция Партии регионов делегировали для участия в круглом столе в понедельник его лично, а также Раису Богатыреву, Евгения Кушнарева и Елену Лукаш.

Депутат отметил, что накануне проведения круглого стола стороны обсуждали вопросы его проведения, однако согласованный документ, который можно было бы вынести в понедельник на рассмотрение, отсутствует.

Чорновил отметил, что Партия регионов достаточно критически относится к круглому столу, поскольку сам парламент и есть "той структурой круглого стола".

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи