Рада приняла пенсионную реформу без увеличения пенсий. Все, как МВФ прописал

Верховная Рада внесла согласованные с МВФ поправки в пенсионную реформу. Депутаты проголосовали 5 поправок, - сообщает "Украинская правда".

При этом следует отметить, что самого проекта постановления депутатам не раздали.

Среди прочего депутаты проголосовали поправку, которая предусматривает, не проводить перерасчет пенсий с применением показателей средней зарплаты за 2006-2008 года и применения такого показателя за 2009 год, поскольку эта норма не согласовывается с другими нормами закона о пенсионном страховании.

Также депутаты проголосовали поправку, в соответствии с которой государственные чиновники и дипломаты, которые достигли предельного пенсионного возраста (62 года), но им продлен до принятия закона срок пребывания на службе до 65 лет, могли бы доработать этот срок.

Арсений Яценюк подчеркнул, что президент не подписал закон, так как он предусматривал перерасчет пенсий на 334 гривны для 10 миллионов украинцев.

"Сейчас МВФ отказался от переговоров с Украиной, так как они считают, что пересчитывать пенсии не нужно. Именно с этим связано сегодняшнее переголосование", - заявил Яценюк.

Он обвинил власть в том, что она хочет и дальше тянуть деньги из бюджета на государственные резиденции, а не на пенсионеров.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи