Тимошенко хочет выслушать Регионы в "Катрусином кинозале"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что нельзя смешивать функции власти и оппозиции. Об этом она заявила сегодня на брифинге в Секретариате Президента, пишет "Украинская правда".

В связи с этим лидер БЮТ выступила против назначения губернаторов от оппозиции в тех областях, где она победила на местных выборах.

Также она высказалась в пользу того, чтобы обсудить размежевание функции власти и оппозиции на круглом столе в понедельник.

При этом Тимошенко заметила, что видит смысл круглого стола в том, чтобы услышать от Партии регионов правовую аргументацию на основании документов, которая бы объяснила, почему они блокируют парламент.

Со своей стороны лидер Соцпартии Александр Мороз уточнил, что круглый стол будет проведен в бывшем кинозале Верховной Рады: "Он называется "Катрусин кинозал".

По словам пресс-секретаря президента Ирины Геращенко, сам Ющенко выскажет свою позицию по урегулированию ситуации в парламенте в радиообращении в субботу.

Она также предположила, что на круглом столе будет обсуждаться представление кандидатуры на должность премьер-министра, которое должен сделать Президент.

При этом Геращенко подчеркнула, что Ющенко будет четко придерживаться законов и регламента.

Также она уточнила, что определение состава участников круглого стола будет основываться на составе политсовета при Президенте.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи