Партия регионов одновременно хочет быть и в оппозиции, и при власти, но так не бывает - Шкиль

«Партия регионов хочет быть и в оппозиции и при власти, но так не бывает». Так после вчерашнего заседания фракции, где главной темой были последующие действия относительно разрешения ситуации, которая сложилась в парламенте, прокомментировал действия Партии регионов депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль, сообщает РБК.

«Для того чтобы разблокировать сессионный зал мы готовы к переговорному процессу, но к этому не готова Партия регионов», - считает А. Шкиль.

По его словам, сейчас Партия регионов стремится возглавить хотя бы 10 комитетов в Раде, «но это невозможно».

На это время ПР предложили должности заместителей всех комитетов а также председателя Счетной палаты и вице-спикера.

На вопрос, насколько такая позиция коалиции продуктивна, та как при «не демократической» власти оппозиция руководила около 20 комитетами, А. Шкиль ответил, что не уместно сравнивать новую и старую власть в этом смысле. Так как с переходом от президентско-парламентской формы правления к парламентско-президентской «отдать оппозиции комитеты, означает отдать ей и соответствующие министерства».

в-в

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи